ДОМАШНИЕ СКРАБЫ ДЛЯ ТЕЛА

Халальная косметика для мусульман. Чем можно и нельзя пользоваться

Модераторы: Altin, Hanifa-Sunnat

ДОМАШНИЕ СКРАБЫ ДЛЯ ТЕЛА

Сообщение Asiyatka » 10 окт 2013, 18:28

КОФЕЙНЫЙ

Ингредиенты и способ приготовления. Любите кофе, вареный в турке? А оставшуюся кофейную гущу сливаете в водоворот раковины? Зря. Это отличное средство для ухода за кожей. Выпиваете 3-4 чашечки кофе и скраб готов. Привыкли добавлять сахар и корицу? И такая гуща понравится коже.

Эффект. Мягкое скрабирование, смягчение, тонизирование кожи. Справится даже с шелушащимися локотками. Подтягивает кожу. Регулярное правильное применение уменьшает объёмы проблемных мест.

Применение. Разогрейте кожу тёплой водой и нанесите кофейную гущу на всё тело аккуратными движениями. Растирайте скраб в течение нескольких минут. Особое внимание уделите проблемным участкам, здесь допустим и лёгкий самомассаж. Если кофейная гуща царапает кожу, значит, она была недостаточно распарена и увлажнена – добавьте в гущу и на кожу немного тёплой воды.

Нюансы. Тщательно смывайте кофейный скраб большим объёмом воды, в противном случае, рискуете окрасить одежду. Частота процедуры – 1-2 раза в неделю. Кофейный скраб идеально подходит для обработки кистей и ступней перед маникюром и педикюром. Во-первых, кожа становится мягкой и нежной. А во-вторых, это приятно!
Asiyatka
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 23:09

Сметано-солевой скраб

Сообщение Asiyatka » 10 окт 2013, 18:29

СМЕТАНО-СОЛЕВОЙ

Ингредиенты и способ приготовления. Смешайте сметану 15-20% жирности и соль для ванн. Полученная смесь выступает одновременно в качестве скраба и в качестве маски для кожи тела.

Эффект. Прекрасно увлажняет кожу. Регулярное применение скраба на проблемные места уменьшает объёмы.

Применение. Нанесите скраб на всю поверхность кожи. Растирайте плавными движениями. Тщательно втирайте смесь на проблемных местах. Смойте водой.

Нюансы. Для приготовления скраба лучше использовать мелкую белую соль для ванн. Мелкую – чтобы не оцарапать кожу, а белую, чтобы не окрасить кожу и затем одежду. Частота процедуры – 1-2 раза в неделю. Чтобы частички соли не повреждали кожу, и полезные вещества лучше усваивались, немного подогрейте скраб-маску на водяной бане. Смывайте маску-скраб большим объемом воды, если не хотите, чтобы на коже остался запах сметаны.

Имеется ряд противопоказаний, в их числе беременность, заболевания кожи.
Идеальный вариант – регулярное поочередное применение кофейного и сметанно-солевого домашнего скраба для тела. Один – смягчает, второй – увлажняет.
Asiyatka
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 23:09

Маски для лица

Сообщение Hanifa-Sunnat » 28 окт 2013, 18:16

9 МАСОК ДЛЯ ЛИЦА "С ГРЯДКИ"

1. 2 столовые ложки клубничного сока (не магазинного, а добытого самостоятельно из свежих ягод клубники) смешать с двумя столовыми ложками сливок и добавить пять капель подсолнечного масла. Полученную смесь нанести на лицо и держать маску полчаса.
2. К трем столовым ложкам перемолотых ягод смородины добавить пять капель подсолнечного масла. Наносить на лицо. Эта домашняя маска полезна в любом возрасте.
3. Если заметили, что кожа начинает увядать, примените следующую маску: 2столовые ложки сока из кабачков, один яичный желток смешать с одной чайной ложкой сливок и добавить 3-4капли подсолнечного масла.
4. Измельчите на терке свежий огурец и возьмите две столовые ложки этой огуречной кашицы, добавьте взбитый белок одного яйца. Если не нашлось под рукой огурца, то можете заменить его соком свежих помидоров. Маску держать на лице полчаса.
5. Одно взбитое яйцо смешать с очищенным яблоком, потертым на терке, если яблочко не нашлось, то возьмите 4-5больших ягод. Полученную смесь взбить до однородной массы. Нанести на лицо сотворенную Вами маску на 20мин.
6. Смешать две столовые ложки творога с 1столовой ложкой морковного сока, продержать 30минут и смыть теплой водой, потом намазать лицо питательным кремом.
7. Много неприятностей приносит жирная кожа лица, часто выскакивают отвратительные прыщики, лицо постоянно блестит и делается некрасивым. В этом случае используйте такую маску: 3 чайные ложки взбитых белков смешать с чайной ложкой перекиси водорода и двумя чайными ложками фруктового сока. Еще добавить в эту смесь чайную ложку подсолнечного масла и чайную ложку сметаны или сливок. Маску держать 20минут, после этого смыть теплой водой.
8. Замучили веснушки или хотите избавиться от пигментных пятен, тогда используйте отвар петрушки. Три столовых ложки измельченных листьев петрушки залить стаканом воды и варить 20минут. Затем процедить и охладить. Все средство к употреблению готово. Протирайте этим отваром лицо дважды на день – утром и вечером.
9. С помощью петрушки можно приготовить отбеливающую домашнюю маску для лица. Измельчите пучок листьев петрушки, добавьте несколько ложек кефира и на полчаса нанесите смесь на лицо. Потом маску снять и протереть лицо отваром ромашки. После всего этого нанести питательный крем.
Аватара пользователя
Hanifa-Sunnat
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 22:00


Вернуться в Мусульманская косметика и о красоте

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron