Сенна Меканская

О медицине Ислама: как и чем лечиться.

Модераторы: Altin, Hanifa-Sunnat

Сенна Меканская

Сообщение RinatPiterski » 19 окт 2013, 20:15

Сенна Меканская

Уникальное растение, отражённое в древнеаравийской медицине как панацея от большинства заболеваний. Произрастает как вид – Узколистная Кассия (Cassia Angustifolia) – только в горах вокруг г. Мекки в Саудовской Аравии.

Эффективна при лечении хронического запора, избыточного веса, дисбактериоза, синдроме раздраженной толстой кишки, хронических колитах, кожных заболеваниях, болезней печени, желчного пузыря и поджелудочной железы; выводит шлаки, токсины и паразитов; прочищает весь организм омолаживая его – эффект чистой здоровой кожи, лёгкая походка и т.д. Прекрасное средство для похудания, выводит лишнюю жидкость из организма. Природное слабительное средство, на основе которого изготавливаются такие препараты как «Сенаде» и др., а также широко используется в качестве одного из компонентов в чайных сборах для похудания, противогеморроидальных сборах и пр. Растение отлично очищает кровь, регулирует моторику кишечника, улучшает обмен веществ, повышает эффективность диет.

«Кассия – укрепляет сердце, безболезненно слабит желудок… Выводит желчь, флегму; проникает вглубь суставов, вымывая межсуставные соли, причиняющие сильные боли… Эффективна при болях спины и особенно при ишиасе. Очищает кровь и организм в целом…».
Муаффак Аль-Багдади, древнеарабский ученый

Высушенные листья растения бледновато-зеленого цвета. Запах ароматный. Вкус водного извлечения сладковатый, слегка вяжущий.

Показания к применению: применение отвара или настоя необходимо согласовать с лечащим врачом.
Противопоказания: беременность, лактация, диарея, индивидуальная непереносимость.
Способ применения и дозы: заварить 5 чайных ложек на 2 стакана воды и отваривать до тех пор, пока количество воды не уменьшится вдвое. Пить на голодный желудок за два часа до еды один раз в сутки. Можно также в небольших количествах добавлять сенну в чай.
Условия хранения: в сухом, защищенном от света месте; приготовленный настой – в прохладном месте не более 2-х суток.
Вложения
senna-mekkanskaya-0.png
senna-mekkanskaya-0.png (181.83 КБ) Просмотров: 6800
Аватара пользователя
RinatPiterski
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 12:33
Откуда: Санкыт-Татарпытырбурыг

Вернуться в Медицина Ислама. Восточная медицина. Здоровье мусульман

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron