Народная и ненародная медицина

О медицине Ислама: как и чем лечиться.

Модераторы: Altin, Hanifa-Sunnat

Re: Народная и ненародная медицина

Сообщение Hanifa-Sunnat » 06 окт 2014, 14:29

НУРОФЕН имеет в своем составе действующее вещество ИБУПРОФЕН
Данное вещество является одним из самых безопасных в своей группе и хорошо сбивает температуру, воспаления и боль.

Но данное вещество часто вызывает аллергическую реакцию а также является частой причиной возникновения астмы у детей в особенности если его применять в возрасте до 1,5 лет, астма может развиться и через несколько лет после приёма данного препарата.

Также в сиропе нурофен содержиться вещество Полисорбат 80 которое весьма токсично и вызывает БЕСПЛОДИЕ, понижает иммунитет и вызывает частые аллергические реакции.

ЦЕФЕКОН имеет в составе действующее вещество ПАРАЦЕТАМОЛ
Которое является одним из самых сильных препаратов для снижения температуре и эффективнее и быстрее сбивает температуру нежели Ибупрофен (НУРОФЕН). Но в тоже время он намного токсичнее Ибупрофена.
• Парацетамол весьма токсичен на печень и очень часто вызывает осложнения и смерти посредством поражения печени. Вызывает необратимый некроз печени.
• Также парацетамол вызывает мутации посредством нарушения структуры ДНК
• Также посредством нарушения ДНК он ведет к уменьшению количества спермы и может быть причиной бесплодия у мужчин.

!ВАЖНО! Приём параллельного приема витамина С с парацетамолом усугубляют осложнения от парацетамола.
Также парацетамол повреждает структуры хромосом

✒А Аллах знает лучше.

ЛИНЕКС и БИФИФОРМ - пробиотики

Данные препараты имеют в своём составе устойчивый иммунитет к большинству антибиотиков, даже к тем которые считаются резервными, следовательно попадая в кишечник они начинают размножаться и передавать информацию о антибиотиках к которым у них есть устойчивость. На каком то этапе у нас как хорошая так и болезнетворная флора будет иметь полный иммунитет к антибиотикам. Также бактерии у нас через кишечник немного всасываются в кровоток.
В итоге мы получаем тела к которым антибиотики не будут эффективны, даже если мы этот антибиотик не принимали

ГЕМАТОГЕН- дополнительный источник железа

ПОЛУЧАЮТ ЕГО ИЗ КРОВИ КРУПНО РОГАТОГО СКОТА

Показания к применению :
* Неполноценное питание,
* Анемия железодефицитная,
* Реконвалесценция (после инфекционных и др. заболеваний).
•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
Вам запрещены мертвечина, кровь, мясо свиньи и то, над чем не было произнесено имя Аллаха (или что было зарезано не ради Аллаха), или было задушено, или забито до смерти, или подохло при падении, или заколото рогами или задрано хищником, если только вы не успеете зарезать его, и то, что зарезано на каменных жертвенниках (или для идолов), а также гадание по стрелам. Все это есть нечестие. Сегодня неверующие отчаялись в вашей религии. Не бойтесь же их, а бойтесь Меня. Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам. Если же кто-либо будет вынужден пойти на это (на употребление запрещенных продуктов) от голода, а не из склонности к греху, то ведь Аллах - Прощающий, Милосердный.
(Сура трапеза 3 аят)

Дабы не было разногласий есть мнение учёных которые считаю что:
"Все нечистое если превращается в другое вещество отличное от него по цвету, запаху, вкусу и имеет другое название на которое не распространяется предыдущий запрет в шариате, то такое вещество дозволено".

Вакцина против гепатита В.

Препарает вызывает паралич, невропатию, неврит (включая синдром Гийена-Барре, ретробульбарный неврит и рассеянный склероз), энцефалопатию, энцефалит, менингит, анафилаксию, сывороточную болезнь, артрит, острый отёк Квинке, мультиформную эритему, бронхоспазм, лимфаденопатию и так далее.

В среднем ежегодно регистрируется 3000-4000 серьёзный осложнений от применении вакцины, а также часть из них становятся инвалидами. Из этого число пострадавших 50-70 со смертельным исходом.

Число смертей и серьезных побочных реакций на вакцину от гепатита В у детей до 14 лет превышает число сообщений о случаях гепатита В.

Данные официальные которые попали в обработку
VAERS (Системы сообщений о побочных эффектах вакцин)
Так что данные цифры можно спокойно умножить как минимум на 10%.

История родителя:
Моя дочь Лейла Роза Белкин умерла 16-го сентября 1998 г. в возрасте 5-и недель, 15 часов спустя после того, как получила вторую прививку против гепатита В. Лейла была полным жизни, энергичным пятинедельным ребёнком, когда я последний раз держал ее в своих руках. Мог ли я представить, когда она пристально вглядывалась в мои глаза, со всей прелестной невинностью новорождённого, что она умрет в ту же ночь? Она ничем не болела перед тем, как получила прививку в полдень того дня. Во время её последнего кормления той ночью, она была крайне возбуждена, кричала — и вдруг внезапно заснула и перестала дышать.
После бесед с опытными патологоанатомами, я узнал, что воспаление мозга — классическая побочная реакция на прививку (любой вакциной), описанная в медицинской литературе.

БЦЖ - вакцина против туберкулеза.

Вызывает ТУБЕРКУЛЕЗ, УВЕЛИЧИВАЕТ СМЕРТНОСТЬ, появляется: Лимфаденит - воспаление лимфоузлов
Гнойные адениды
Снижение иммунитета
=============================
Смертность в Англии с 1855г к 1947году снизилась в 7,7 раза, а к 1953году (начало использования БЦЖ) - в 14,3 раза (это ещё БЕЗ вакцин).
Нью-Йорк. Смертность на 10000 заболевших в 1812году - 700, 1882г - 370 (это ДО открытия палочки Коха), после первых санаториев - 180, после 2-ой мировой (но ДО вакцин и даже ДО антибиотиков) - 48. Итого - в 14,6 раз.
Польша. БЦЖ обязательна с 1955года. Прививают ЧЕТЫРЕ раза - в 0,7,12 и 18 лет. Казалось бы, туберкулёз должен исчезнуть! Однако, в 1995году заболеваемость 42 на 100тысяч, при эпидемическом пороге ВОЗ в 50. Сравним с соседней Чехией, где отказались от БЦЖ в 1986 году. В том же 1995году заболеваемость - 18 на 100тысяч, а в Словакии - менее одного случая (!).
В Голландии и США БЦЖ не было в прививочных календарях никогда. При этом заболеваемость туберкулёзом - самая низкая в мире. Совпадение?
1989 год. СССР ещё жив и находится в МИНИМУМЕ своей заболеваемости (обнищание и бомжи ещё впереди). БЦЖ планово делается, как и во всём соцлагере, включая Китай, где охват детей БЦЖ 97% (!). Итак, смотрим статистику туберкулёзной смертности на 100тыс населения. СССР - 8,15; Китай - 14,65; Голландия - 0,2; Австралия - 0,35; Канада и США - 0,4. Надо ли говорить, что в последних четырёх странах не делают БЦЖ? Совпадение? Неужели они не боятся туберкулёза? Боятся, ещё как, постоянно тестируют всех, плюс обследуют всех иммигрантов, в Австралии даже официально могут запретить въезд при малейшем подозрении на носительство. Даже СПИДа нету в этом списке, а туберкулёз есть.

Полиовакцина - вакцина от полиомиелита .

Выращивается на почках обезьян, в свою очередь в почках обезьян есть вирус SV-40, которая заражает вакцину и вследствии чего этот вирус вызывает рак.
Также в вакцину добавлена сыворотка молодых телят.

База данных по раковым заболеваниям США (это одна из немногих стран которая ведёт статистику вообще, более менее достоверную касательно медицины):
Людей привитых вакциной зараженной SV-40 было на 17% больше среди больных раком костей, на 20% больше среди больных раком мозга и на 178% больше среди больных мезотелиомами.
Вирус SV-40 по другому называют ВИЧ-2 который очень похож на ВИЧ.
Данные показывают что в тех местах где активно делают вакцинацию от полиомиелита увеличивается заболеваемость СПИДОМ в геометрической прогрессии.
Также данная вакцина вызывает коровье бешенства из за сыворотки телят входящая в состав вакцины .

*************************
История одной мамы:
За три дня до смерти моему ребенку сделали прививку от полиомиелита (медсестра приехала на дом и сделала прививку. сказала, чтоне может дозвониться до нас, чтобы пригласить в больницу. мой ребенок был здоров, поэтому я разрешила сделать прививку). никакой реакции после прививки в первый и второй день я не заметила, кроме того, что ребенок стал больше капризничать. на третий день утром сын встал, поиграл, в общем был веселым и жизнерадостным. в обед он лег спать на диван. я сидела рядом и вязала. он поспал около 40 минут, потом заплакал, я его укачала и он снова уснул. Через 5 минут ребенок начал задыхаться. я не растерялась, сразу начала делать искуственную вентиляцию легких и непрямой массаж сердца, сразу вызвала скорую и позвонила мужу. губы у ребенка посинели, сам он не дышал, только хрипел. Я помогала ему и вдыхать и выдыхать. После приезда мужа через минуту приехал наш педиатр. Пока муж проводил реанимацию, врач просто стоял и смотрел. он не принял никаких действий, потом сказал, поехали в больницу. когда мы с ребенком оказались в скорой помощи, врач даже не сел к нам, а сел к водителю. всю дорогу я пыталась привести ребенка в чувство. когда мы приехали, то сына отнесли в процедурную, дали кислород, но сам он дышать не мог, поэтому я продолжила делать непрямой массаж сердца и искусственную вентиляцию легких, а врачи просто стояли рядом. затем меня вытолкали из процедурной. Врачи все делали очень медленно, хотя счет шел на секунды. интурбировали его только через полчаса, ребенок был накачен кислородом и раздулся, как мячик. я просила сделать разрез в легких, чтобы выпустить воздух, но наши врачи, просто не умеют этого. резать никто не стал. Я просила принести дефибрилятор, но его то ли не оказалось, то ли врачи не сочли нужным его применять. Через час ребенок умер. За это время ему только и делали, что давали кислород и делали непрямой массаж сердца. на наши просьбы вызвать врачей из Пскова никто не отреагировал. На следующий день нашего ребенка вскрывал судмедэксперт из Пскова. Он указал, что причина смерти - асфиксия при аспирации желудочного содержимого (то есть было указано, что он подавился геркулесовой кашей). Этого просто не может быть, так как наш сын НИКОГДА не ел НИКАКИЕ каши. В тот день он выпил 2 бутылочки молока, и все. Накануне он ел гречневую кашу. Мы понимаем, что врачей наказать не получится, так как подтасованы результаты экспертизы и никто никогда не признается, что ребенок умер от прививки.
Аватара пользователя
Hanifa-Sunnat
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 22:00

Если моча желтого цвета

Сообщение Imam » 29 фев 2016, 00:04

Если моча желтого цвета

Мочеиспускание это естественный путь для вывода лишней жидкости и шлаков из крови через почки. При этом нормальный цвет мочи обычно варьируется от бледно-желтого до темно-янтарного. Бледно-желтый цвет мочи говорит нам о том, что нет никаких признаков заболевания и повода для беспокойства о здоровье внутренних органов. Но если имеются небольшие изменения цвета мочи, которые длятся более суток, это может свидетельствовать о имеющихся проблемах со здоровьем. Как правило, выпив большое количество воды, вы сможете добиться того, что Ваша моча станет более светлого цвета. Однако, если этого не происходит, желательно обратиться за медицинской помощью.

Прозрачный или светло-желтый - это идеальный цвет мочи. Если Вы видите, что Ваша моча светло-желтая или прозрачная, это означает, что Ваш организм очень хорошо увлажнен и тело функционирует так, как оно и должно функционировать. Вы пьёте достаточно много воды, Ваш организм здоров.

Желтый цвет мочи - если вы видите, что у Вас желтая моча, это означает, что ваш организм не очень хорошо увлажнен. Это может быть связано с чрезмерной потливостью или низкой гидратацией. В общем это означает, что вы должны пить больше жидкости, чтобы избежать обезвоживания.

Темно-желтый цвет мочи - может быть связан с приемом некоторых лекарств, при этом ваша моча может стать темно-желтого цвета. Если вы заметили этот цвет, то немедленно обратитесь к врачу, поскольку это может быть признаком проблем со здоровьем, например заболеванием печени и гепатитом.

Молочно-белый цвет мочи - этот цвет связан с ростом количества бактерий в мочевых путях. Такой цвет указывает на инфекцию мочевых путей или наличие камней в почках.

Красный или розовый цвет мочи - Красная или розовая моча может иметь такой окрас из-за потребления пищи с красным красителем или с натуральным красным пищевым красителем. Имеется ввиду такие растения как свекла или ежевика. В более серьезных случаях, это может означать присутствие крови в моче. Причиной могут быть проблемы в мочеполовой системе, камни в почках. Красный цвет мочи может быть и от проделанных недавно напряженных физических упражнениях, что могло вызвать распад эритроцитов.

Оранжевой цвет мочи - обычно вызывают лекарства использующиеся для облегчения мочевыводящих проблем. Кроме того, оттенок оранжевого цвета может дать потребление моркови или морковного сока.

Синий или зеленый цвет мочи - красители находящиеся во многих лекарствах могут превратить вашу мочу в синюю или зеленую жидкость. Голубая или зеленая моча обычно говорит о том, что Вы потребляете пищу с искусственной окраской. Из натуральных продуктов такой окрас может дать большое количество съеденой спаржи.

В нормальных условиях незначительные изменения цвета мочи не повод для беспокойства. Однако, если цвет мочи продолжает оставать неестественным более 24 часов и имеет другие сопутствующие симптомы, то в этом случае лучше всего обратитесь к врачу как можно скорее.
http://www.smorodinka.net/cvet-mochi
Imam
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 09:58

Пред.

Вернуться в Медицина Ислама. Восточная медицина. Здоровье мусульман

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron