Большое омовение

Задаем вопросы о Исламе, на которые ответят имам и знатоки Ислама

Модератор: Hanifa-Sunnat

Большое омовение

Сообщение armani » 29 сен 2014, 12:38

Ассалам Алейкум уа рохматуЛлоhи уа барокатуh! Действительно ли полное омовение если не подмываясь начать его но омовение как бы совместил с купанием?То есть действительно ли омовение если перед началом омовения на половых органах были частички наджасы? И еще: Я проснулся и увидел на плавках мокрое пятно где то диаметром в 2-3 сантиметра и подумал что это мани но позже я увидел что пятно совсем не похожа на мани ведь когда мани ткань должна стать плотной и вообще его можно соскабливать но там ничегшо не было даже не сильно пахло.И я думаю что может просто это было мази или просто недержание мочи. А Аллах знает лучше. Просто я чувствую что у меня не могло быть поллюции ведь сильных признаков нет.Мне надо переделывать омовение? Джазакял-лаhy хайран!
armani
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 10:49

Re: Большое омовение

Сообщение Imam » 30 сен 2014, 22:28

Ва-алейкум салам брат. Если есть сомнения и подозрения на наджас, лучше сделать полное омовение и сменить одежду. Но если моча попала на одежду, то можно взять тахарат и сменить одежду.
Imam
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 09:58


Вернуться в Вопрос имаму

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron