Бывшие христиане и иудеи, приняли и принимают Ислам.

Как принять Ислам. Новообращенные (принявщие Ислам) мусульмане

Модератор: Hanifa-Sunnat

Re: Бывшие христиане, принявшие Ислам.

Сообщение Admin » 31 май 2011, 19:20

Сестра английского антиисламского экстремиста Тони Блэра, приняла Ислам

Сестра супруги бывшего премьер-министра Британии Тони Блэра, 43-летняя Лорен Бут, приняла ислам после того, как побывала в Иране.

Телеведущая и журналистка решила стать мусульманкой 6 недель назад, после посещения одной из главных шиитских святынь Ирана – харама (комплекса, выстроенного вокруг гробницы) Непорочной Фатимы в городе Куме. "Там я получила огромную дозу "духовного морфия", абсолютного блаженства и радости", – заявила свояченица Блэра. Она перешла в ислам сразу после возвращения в Англию, пишет Daily Mail.

Теперь сестра Шери Блэр не выходит из дома без хиджаба, молится 5 раз в день, не ест свинину и читает Коран. Лорен Бут, работающая на иранском англоязычном телеканале Press TV, рассказала также, что в течение последних 45 дней она не притрагивалась к алкоголю, несмотря на то, что до своего обращения в ислам любила выпить вечером один-два бокала вина.

Лорен Бут запрещен въезд в Израиль и Египет, сообщает Newsru.co.il. В августе 2008 году она была в числе 46-ти активистов из 14-ти стран, приплывших на яхтах "Free Gaza" и "Liberty" в Газу с Кипра для прорыва израильской блокады палестинских территорий.

Долгое время свояченица Блэра провела в Палестинской автономии и, по ее словам, была потрясена силой ислама. Бут полагает, что ее духовные искания изменят отношение Тони Блэра к исламу.
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 23:00
Откуда: Республика Золотая Орда. Город Сарай

Re: Бывшие христиане, принявшие Ислам.

Сообщение Admin » 31 май 2011, 19:21

Православные приходят в Ислам

Все мусульмане мира наслышаны о необычайной истории, связанной с семейством экс-премьера Великобритании Тони Блэра. Точнее, с переходом в ислам Лорен Бут, его ближайшей родственницы по линии супруги Шери Блэр. Впечатлительная англичанка в самых романтических красках поведала всему миру о знакомстве с загадочным мусульманским миром, который ей теперь стал дорог и близок. Поведала сердцем женщины, которое очень трудно обмануть.

Такими же чувствами, которыми руководствуется подавляющее большинство представительниц прекрасной половины человечества, продиктованы и поступки многих русских женщин при переходе в ислам. В последнее время много неофитов появилось при мактабе города Пензы.

"Исламскую религию я приняла осознанно. Правильно будет сказать, что к вере меня привел сам Аллах", - рассказала Марьям (Мария) Медведева, студентка Пензенского государственного технического университета, мать Любы.

Путь к Всевышнему нашла и Алена Трубина, новая сестра Марьям по исламской вере. Прежде чем придти в мактаб, она много читала об исламе на русском языке. Потом познакомилась с мусульманами и постепенно приобщилась к татарскому языку. В Пензе она работает во вневедомственной охране, а по выходным посещает занятия в мактабе Пензы, где нашла много новых друзей.

Кстати, русским мусульманкам очень нравится носить хиджаб. Педагоги и однокашники Марьям по университету воспринимают ее стиль одежды вполне адекватно. Нет каких-либо препятствий в отношении ношения хиджаба и со стороны начальства Алены. Да и косых взглядов в сторону женщин и девушек в хиджабах в Пензе гораздо меньше, в отличие от Москвы и некоторых европейских столиц. Вероятно, сказывается история формирования генотипа жителей сурского края, которая уходит своими корнями еще в домонгольские времена, когда здешние земли начали осваивать прототюрки. Словом, женщины в хиджабах чувствуют себя на улицах Пензы вполне комфортно.

А вот уроженка Пензы Ольга Игнатович приняла ислам только в прошлое воскресенье, но в отличие от других новообращенных фотографироваться отказалась. Женщина имеет двух взрослых детей. Приобщением к исламской религии считает себя обязанной врачу-хирургу из Азербайджана Садигу. Они познакомились два года назад, после того как молодой специалист прибыл по приглашению правительства Пензенской области в город Сердобск.

«За полтора года нашего общения я постарался донести до Ольги все, что только знал о мусульманской религии. Решение о переходе в ислам она принимала сама. Никто со стороны на этом не настаивал. Она так сама захотела, и это ее воля», - говорит Садиг.

«Я благодарна Садигу, который донес до меня религию ислама. Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и да приветствует) был ниспослан в наш мир Всевышним для того, чтобы указать каждому человеку его жизненный путь. В первую очередь, меня привлекает в исламе чистота религии, особенно семейные ценности, которые близки каждой женщине», - признается новообращенная мусульманка.
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 23:00
Откуда: Республика Золотая Орда. Город Сарай

Re: Бывшие христиане, принявшие Ислам.

Сообщение Admin » 31 май 2011, 19:23

Церковная активистка приняла Ислам, пытаясь призвать мусульманина к христианству

Таня, дочь афроамериканца и белой канадки, никогда не видела своего отца. С матерью у нее отношения не сложились, поэтому в подростковом возрасте девочка ушла из дома на улицу, где прожила 2 месяца. Потом ее подобрали сотрудники социальной службы и определили в приют. Таня сменила несколько приютов для бездомных, пока не попала в тот, где она прожила следующие 6 лет своей жизни.

"Это был ужасный период, - вспоминает девушка. - Я тогда была совершенно одна. Ни друзей, ни семьи, никого, кто бы мог выслушать меня и поддержать. Но это одиночество подтолкнуло меня к размышлениям о Боге. Моя мать не была религиозна, поэтому я могла выбирать любую религию. И я выбрала христианство и стала прихожанкой церкви пятидесятников".

Каждое воскресенье Таня с воодушевлением ходила в церковь. Не обладая глубоким знанием христианства, она задавала вопросы священнику.

"Я хотела знать, что такое троица и кто такой Иисус, и спросила об этом у пастора. Чтобы объяснить триединство, он сравнил Бога с яйцом. Он сказал, что у яйца есть скорлупа, белок и желток, но это одно яйцо. Так и отец, сын и святой дух составляют одного бога, - рассказывает она. - Я не смогла понять, как Всемогущий, Всезнающий, Вечный Создатель этого огромного мира может быть подобен какому-то яйцу, но приняла то, что он сказал, потому что не видела альтернативы".

Таня активно участвовала в работе церкви и занималась проповеднической деятельностью.

"В старших классах со мной учился парень-мусульманин. И я решила призвать его к христианству. К моему удивлению, он с легкостью опроверг все мои аргументы в пользу христианства. Более того, он дал простое и ясное исламское объяснение тем вещам, которые в христианстве я не могла понять. После наших споров христианская вера во мне пошатнулась. Я пошла в библиотеку и стала читать книги об исламе. Эта религия, основанная на вере в Единого Бога, пленила меня своей ясностью, легкостью и красотой. Все, во что предписывал верить ислам, было понятно разуму. И реальный ислам был прямо противоположен тому, что о нем говорили СМИ. Изучая ислам, я по-прежнему считала себя христианкой, но мой разум отказывался верить в догматы христианства. Это привело меня к большим нервным переживаниям. Я не спала, не ела, только думала о том, как же мне найти истинное руководство от Бога. Однажды ночью я выбежала на улицу в слезах. Я запуталась и не знала, как же мне жить дальше. Тогда я помолилась Создателю, прося Его направить меня на истинный путь. От молитвы мне стало спокойней. Через два дня я снова засела за книги в библиотеке, и сравнив еще раз доктрины ислама и христианства, решила, что принимаю ислам", - говорит Таня.

Увидев в школе ученицу в хиджабе, Таня решила познакомиться с ней.

"Я подошла к ней и спросила: "Ты мусульманка?" Она ответила: "Да". И тогда я сказала: "Похоже, что я тоже". Потом она пригласила меня домой. Ее семья одарила меня едой, книгами и одеждой. Они оказали мне невероятное гостеприимство, которое не встретишь среди немусульман. Затем они отвели меня в мусульманский фонд, где я засвидетельствовала, что нет бога кроме Аллаха, а Мухаммад посланник Аллаха. Эти слова сделали меня самым счастливым человеком на свете", - вспоминает она.

"Раньше я брела в темноте, не зная, зачем ложусь спать вечером и встаю по утрам. У меня не было семьи и народа. Теперь я знаю цель своей жизни, теперь у меня есть семья и народ - это моя умма", - завершает свой рассказ новая мусульманка Таня на видеролике в
http://www.youtube.com/watch?v=zCZZYDH--Uk
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 23:00
Откуда: Республика Золотая Орда. Город Сарай

Re: Бывшие христиане, принявшие Ислам.

Сообщение Admin » 31 май 2011, 19:25

Ислам помог дочери священника понять то, что она не понимала в христианстве

Иман выросла в США, в семье протестантского священника. Она с детства была очень религиозна, посещала церковь и читала Библию.

«Я любила Бога и искренне верила в Него, но то, что я читала в Библии и понятие о троице, то, что Бог один, но одновременно их три, казалось мне бессмысленным. К тому же меня раздражало, что люди, которые заявляют о своей любви к Богу, ведут себя самым отвратительным образом. Но у меня были двое друзей, для которых вера в Бога была действительно важна, и она отражалась на их образе жизни. Они выглядели умиротворенными и счастливыми, стремились совершать благие дела. И они были мусульманами», - рассказывает молодая мусульманка.

Сначала Иман из-за своих предрассудков в отношении ислама пыталась привлечь друзей к христианству.

«Я подолгу спорила с ними. Я не хотела их слушать, каждый раз, пока мой оппонент говорил, я придумывала, что бы ответить, чтобы переспорить его и доказать, что христианство лучше ислама. Эти споры пробудили во мне интерес к исламу. Я стала читать о нем, а потом познакомилась с новообратившейся мусульманкой. По милости Аллаха, она объяснила мне с позиции ислама все, что я не могла понять в христианстве. В исламе нет противоречий. Ислам это вера в Единого Бога, а не в непонятную троицу. Иисус в исламе, как и Мухаммад (мир им) пророк и посланник Единого Бога – Аллаха, а не Его сын. Ислам дает четкие и простые решения всех абсолютно проблем в жизни, а не только их части, как христианство. В исламе нет изъянов, он – совершенство», - говорит она.

Большое впечатление на Иман произвело посещение мечети, где мусульманки встретили ее как родную, несмотря на то, что она еще считала себя христианкой.

«Визит в мечеть был удивительным моментом моей жизни, - вспоминает девушка, чуть не плача. - Добрые радушные люди, доходящее до глубины души чтение Корана и поклонение Всевышнему. После этого я решила принять ислам».

В завершение видео-сюжета на Youtube Иман призывает всех мусульман крепко держаться религии Аллаха и не обольщаться благами неверующих, потому что вера в Аллаха и Его религия принесли ей несравнимо большее счастье, чем преходящие блага ее прошлой жизни.
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 23:00
Откуда: Республика Золотая Орда. Город Сарай

Re: Бывшие христиане, принявшие Ислам.

Сообщение Admin » 31 май 2011, 19:26

Католический священник пришел в Ислам благодаря своим мусульманским ученикам

«До того, как я познакомился с реальными мусульманами, я как и все находился во власти предрассудков об исламе. Я думал, что мусульмане – это фанатики, террористы и угнетатели женщин», - рассказывает бывший католический священник из Британии Идрис Тауфик.

Поняв, что христианство противоречит его разуму и не может удовлетворить потребности души, он оставил служение в церкви и отправился на отдых в Египет, чтобы привести в порядок свои мысли.

«Неделя в Египте стала самой удивительной неделей в моей жизни. Я увидел реальных мусульман. Это были не душегубы и террористы, а честные, вежливые, приветливые и глубоко религиозные люди. Когда звучал призыв на молитву – азан – человек мог прямо на улице упасть на колени перед Всевышним. На вопрос "Как дела?" мусульмане всегда отвечали "АльхамдулиЛля" (Хвала Аллаху)», - вспоминает о своем путешествии Идрис.

По возвращении в Лондон он стал преподавать теологию в школе и по долгу службы должен был получить основную информацию обо всех религиях, чтобы передать ее ученикам. В том числе, ему пришлось изучать ислам.

«Эта религия тронула моё сердце. Когда я рассказывал классу о пророке Мухаммаде (мир ему и благословение Аллаха), у меня на глазах выступали слезы, - рассказывает бывший священник. - Многие мои ученики были беженцами-мусульманами. Они постились в Рамадан и совершали намаз в аудитории у меня на глазах, поэтому к концу Рамадана я выучил движения и слова молитвы. Религиозность моих учеников подтолкнула меня к тому, чтобы поискать больше информации об исламе. И для этого я отправился в мечеть. По выходным там проходили лекции об исламе для немусульман. Когда я пришел, лекцию читал известный музыкант Юсуф Ислам (Кет Стивенс). Я подошел к нему и спросил: «Как принять ислам? Я не хочу быть мусульманином, я просто хочу знать».

Лектор ответил: «Ислам – это вера в Единого Бога и в то, что Мухаммад Его посланник. Чтобы принять его, нужно засвидетельствовать, что нет бога кроме Аллаха, а Мухаммад посланник Аллаха. Верующий должен совершать каждый день 5 молитв и поститься в Рамадан…» Я сказал, что верю в это, что я знаю молитвы и пробовал поститься. Тогда Юсуф сказал: «Кого вы пытаетесь обмануть?»

Прозвучал призыв на вечернюю молитву (магриб), я сел позади молящихся и стал смотреть. Слезы катились у меня из глаз. Когда намаз завершился, я сказал: «Свидетельствую, что нет бога, кроме Аллаха, а Мухаммад - Посланник Аллаха».

"Приняв ислам, я почувствовал уверенность, спокойствие и легкость. Поклонение Аллаху сделало меня по настоящему счастливым человеком. Соблюдать ислам легко, и все его законы даны нам Господом для того, чтобы улучшить нашу жизнь, а не осложнить ее", - заключает Идрис Тауфик.

Посмотрите видеоролик о нем:

http://www.youtube.com/watch?v=b9DYF87enAE
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 23:00
Откуда: Республика Золотая Орда. Город Сарай

Re: Бывшие христиане, принявшие Ислам.

Сообщение Admin » 31 май 2011, 19:27

Русский мусульманин из Филадельфии: Ислам увеличивает своё присутствие в Америке "сказочными темпами"

Филадельфия - гавный город североамериканского штата Пенсильвания, была первой столицей США. Именно в этом городе в 1776 году приняли Декларацию независимости Соединённых Штатов.

Филадельфия первой из городов Севера США открыла ворота для беглых, а затем освобождённых негров-рабов с юга. Сейчас афро-американцы составляют почти 2/3 населения этого города, численность которого с пригородами составляет 5,7 млн. человек.

В течение столетий в Филадельфию прибывали многочисленные иммигранты со всех уголков мира. В последние три десятилетия в городе сложилась значительная русскоязычная община, состоящая из выходцев со всего бывшего СССР. Русскоговорящих в Филадельфии насчитывается сегодня около 120 тысяч человек.

Даниил Апокорин, уроженец Винницы, живёт в США с 1980 года. Он является одним из активистов Русской общины Филадельфии. Одновременно Даниил (или Даниэль на американский лад), принявший ислам в середине 1990-х годов, известен как один из лидеров мусульманской общины города. Более того, Даниил, носящий также исламское имя Рафик, занимается проповеднической деятельностью, в том числе среди заключенных в местных тюрьмах.

"Когда я приехал в Филадельфию, в 1980 году, в городе было 4 мечети, которые в основном были открыты на джума-намазы (пятничные богослужения), - вспоминает в беседе с ИА IslamNews Даниил. - Сейчас здесь официально зарегистрировано 53 мечети, а неофициально их гораздо больше".

Состав исламской общины Филадельфии весьма пёстрый. Значительное число её составляют иммигранты из мусульманских стран, часть из которых стала уже гражданами США. Особенно много арабов из Палестины и Египта, также немало мусульман индо-пакистанского происхождения. В основном все диаспоры селятся в отдельных кварталах. Там же они строят свои мечети. Кстати, в этих кварталах звучание азана (призыва к молитве) почти не ограничивается.

Помимо них, немалую часть мусульман составляют афро-американцы, среди которых также много тех, кто тщательно исполняет все религиозные обязанности. Хотя отчасти принятие ислама "черными" носит протестный характер. Некоторые "черные", принимающие ислам, по утверждению Даниила, "по-прежнему достаточно воинственно настроены в отношении белого населения и видят в исламе некий способ отомстить им за 400-летнее рабство".

Тем не менее, говорит гость из Филадельфии, большая часть мусульман разного происхождения "исповедует традиционный ислам, основанный на своих источниках - Коране и Сунне".

По словам американского мусульманина, "ислам увеличивает своё присутствие и своих приверженцев в Пенсильвании сказочными темпами".

Как заявляет Даниил Апокорин, за последние 10 лет число мусульман в ставшей для него родной Филадельфии "увеличилось на 350%!"

Среди новых мусульман сейчас много и белых американцев, которые, размышляя над смыслом существования, вполне осознанно принимают мировоззрение Ислама.

Мечети в Филадельфии растут как грибы, каждый год строится по 3-4 мечети, порой даже не зарегистрированные. Полиция знает о них, городские власти тоже, но они, как правило, не противодействуют. В основном ислам исповедуется спокойно. Практикующие мусульмане личным примером способствуют положительному имиджу ислама среди американцев.

Однако муниципалитет совершенно не помогает в устройстве молельных мест мусульман. Из 53 мечетей Филадельфии нет ни одной, которая была бы сооружена на деньги американского правительства. Большая часть мечетей расположена в перестроенных за счет самих мусульман зданиях.

Как рассказывает Апокорин, "обычно происходит так: имеется дом под снос, люди обращаются в мэрию города с просьбой сделать символическое пожертвование в 1 доллар. Затем сама община восстанавливает здание и пользуется им как местом для поклонения, выплачивая городу налог на недвижимость от 300 до 700 долларов в год".

Часто при молельнях также устраиваются классы для обучения религии. На сегодня в Филадельфии имеется 4 больших исламских образовательных центра.

Выделяется среди них культурно-образовательный центр "Аль-Акса", основанный палестинскими мусульманами. В медресе этого центра обучаются свыше 2000 детей. Это на самом деле полноценная общеобразовательная школа. Наряду с исламскими дисциплинами (Коран, хадис, фикх), в ней преподаются предметы, соответствующие требованиям американской программы среднего образования.

Другой известный центр исламской общины Филадельфии - Джамия - также включает в себя мечеть и учебные заведения для детей и взрослых. Располагается он в переоборудованном здании бывшего кинотеатра.

Кроме того, в одном из богатейших пригородов Филадельфии Вилланове (Villanova) находится спонсируемая саудовцами Академия исламских исследований (Academy for Honor Studies), возглавляемая выдающимся ученым-анатомом, профессором Мустафой Ахмедом. Стены Академии стали центром призыва в ислам американских интеллектуалов. Сам профессор Ахмед принял ислам в результате глубокого мыслительного поиска. Нынче же к нему для общения приезжают и представители СМИ, и делегации христиан и иудеев, и учёные. Многие люди приходят, чтобы просто самим понять ислам.

При Академии также действует средняя общеобразовательная школа с преподаванием исламских предметов. В ней обучаются более 400 детей разного расового и социального происхождения.

Между прочим, как поведал Даниил, территория, на которой размещается Академия имеет интересную историю. Когда-то она принадлежала одному владельцу фешенебельных магазинов. У него не было детей. По завещанию после его смерти дом с поместьем в 4-5 га перешёл в дар местной церкви.

Но у церкви не было средств и сил на поддержание огромного хозяйства, оплату воды, электричества и т.д. В конце концов, поместье каким-то образом приобрели меценаты из Саудовской Аравии.

Вначале в нём был филиал Открытого американского университета, одного из самых популярных заведений заочного образования. А с 2002 года здесь находится Академия исламских исследований.

Говоря о положении ислама и мусульман в США, Даниил Апокорин заметил, что, в целом, обычные американцы достаточно уважительно относятся к исламу, несмотря на всю исламофобскую пропаганду, развернутую после 11 сентября 2001г. Американцам импонируют люди, живущие в соответствии с принципами своей религии. "В Америке любят правило: делай сам то, что утверждаешь на словах. В мусульманах им нравится то, что те опрятны, не употребляют алкоголь и наркотики, не сквернословят, не гоняются за проститутками и так далее", - констатирует русско-американский мусульманин.

"Иное дело - американские СМИ. Там исламофобия на все 100% с плюсом!" - говорит он.

"Пресса и телевидение всё валят на мусульман. Как говорили в СССР, "если в речке нет воды, значит выпили ж...". Ну а в США во всем виноваты мусульмане", - подчеркнул Апокорин.

Во властных структурах Соединённых Штатов также выискивают порой малейшие промахи мусульман.

"Я читаю хутбы (проповеди) в тюрьмах. Предварительно, перед чтением, я должен одобрить текст у штатного исламского капеллана исправительного учреждения. И я вынужден это делать ради самосохранения, а то власти могут потом обвинить меня в том, что я призвал кого-то к совершению теракта", - отметил русский мусульманин из Америки.

Невзирая на любые сложности, уверен Даниил, Ислам, хвала Аллаху, помогает людям разобраться в этой жизни, понять, для чего они созданы, и обрести смысл в своей жизни.

Изображение
Исламская академия в Вилланове

Изображение
Даниил возле одного из исламских центров Филадельфии
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 23:00
Откуда: Республика Золотая Орда. Город Сарай

Re: Бывшие христиане, принявшие Ислам.

Сообщение Admin » 31 май 2011, 19:29

Я рада что стала мусульманкой

Хвала Аллаху Господу миров, мир и благословение его посланнику Мухаммаду, а также его семье и всем его сподвижникам.
На форум нашего сайта пришло письмо от девушки по имени Марта, которая приняла Ислам и поделилась с нами своей радостью.
Мы просим Аллаха укрепить Марту на пути Единобожия и покорности Всевышнему Господу, желаем ей быть хорошей мусульманкой, твёрдо стоящей на пути Истины. Просим Аллаха облегчить ей обязанности мусульманки, наделить её полезными знаниями, наставить на всё доброе и помочь ей в совершенствовании своей души и избавлении от недостатков. Пусть жизнь в этом мире станет для неё накоплением благих дел, а Жизнь Следующая отдыхом от всех тягот и вечная Жизнь в довольстве своего Господа, в благословенных Садах Рая.

Представляем вашему вниманию письмо Марты нашей новой сестры мусульманки:

Ассаляму алейкум ва рахматулахи ва баракятух!
Хочу поделиться с вами своей историей и немного рассказать о себе. Я уже писала на этот сайт, задавала вопросы, читала статьи. Дело в том, что я не могла решить какая религия все же ближе мне. В поисках ответа я нашла этот сайт. Хочу отметить, что все что я здесь нашла, несомненно так же повлияло на мой выбор.
Как-то я переходила дорогу и у меня возникла мысль, а что будет со мной если меня собьет машина и я умру? Что станет с моей душой? Она останется неприкаянной и будет находится в страданиях между адом и раем. Значит мне нужно покреститься. Так я думала потому, что всю свою жизнь считала себя христианкой, читала "Отче наш", ходила в церковь и т.д., хотя не была крещенной. В другой теме я уже писала, как моя вера в христианство пошатнулась (прочитала книгу сравнений двух религий). В общем, ислам меня интересовал все больше и больше. Как-то, общаясь в и-нете с молодым человеком, я написала, что мне интересно читать про ислам. Без моего ведома этот парень дал мой номер телефона своему другу Билалу. И тот позвонил мне. Он в исламе уже более 8 лет и немало знает, поэтому слушать его мне было интересно. Хотя я старалась по-реже с ним общаться из-за страха, что он начнет меня уговаривать принять ислам. А я хотела прийти сама к чему-то, нуждалась лишь в информации.
Конечно, я поделилась с подругами своими мыслями. Сказала, что у меня возникает желание принять ислам. Они все, как одна, были удивлены. Им это не нравилось и они начали меня отговаривать. Когда мы ходили по магазинам в поисках красивых платьев они мне напоминали, что я такую красоту уже не смогу одевать. Да, подобные замечания на меня влияли. Я ведь привыкла носить облегающие брюки, пестрые мини-платья, крашенные локоны и длинные ногти. Без меня не проходила ни одна тусовка. Мы любили ездить по кафешкам, танцевать, знакомиться с парнями, пить... Мне нравилась моя жизнь.
Все больше читая и узнавая ислам я хотела стать мусульманкой. С легкой усмешкой я вспоминала свои слова, что никогда и ни при каких условиях не приму ислам. Но приближались праздники, были куплены подарки, красивое платье, заказаны столы на новый год. Тогда я думала, что после всех праздников может, если не передумаю, я приму. Или не приму ислам... Страхов было много. А вдруг я тороплюсь? А вдруг я не смогу все делать так как надо, не смогу исправиться?
Как-то, сидя на работе, я подумала, что стоит сходить в мечеть на следующей неделе, посмотреть, может с кем-то пообщаться, что может повлияет на мой окончательный выбор. А на следующий день я решила, что не надо ждать неделю. Я отпросилась с работы на 2 часа и поехала в мечеть с твердым намерением принять ислам. Сама не знаю, что на меня так повлияло и заставило ускориться в решении. Это было 11 декабря.
Теперь я могу уверенно сказать , что я альхамдулиЛлах мусульманка! Конечно ни на какие праздники я не пошла. Сразу одела платок и "забыла" про штаны. Оставила свои вредные привычки. На сегодняшний день я учусь делать намаз, учу дополнительные молитвы и стараюсь укреплять свой иман. Я рада, что стала мусульманкой и надеюсь вы тоже порадуетесь за меня!
Ассаляму алейкум ва рахматулахи ва баракятух!

Марта
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 23:00
Откуда: Республика Золотая Орда. Город Сарай

Re: Бывшие христиане, принявшие Ислам.

Сообщение Admin » 31 май 2011, 19:30

Сейчас я – мусульманка, влюбленная в Ислам

Я родилась и выросла в семье атеистов. Мама покрестила меня в православной церкви, когда мне было лет 13. Конечно, в то время меня никто не спрашивал, хочу ли я быть христианкой или придерживаться иной религии, например, Ислама. Считается, что если ты не этнический мусульманин, то и ислам для тебя - закрытая дверь. Сейчас я понимаю, что Ислам не выделяет определенные национальности, расы и т.п. над другими. В Исламе не важна национальность, а важна богобоязненность! В исламе никто тебя не разделит на русскую, грузинку, еврейку или польку. Это прекрасно, ведь Ислам объединяет невероятное количество абсолютно разных людей, делая их единым целым, с одним мышлением и одними взглядами на жизнь.

Когда я достигла зрелого возраста, то стала задавать сама себе и окружающим множество вопросов относительно религии, и Православия в частности. В то тяжелое время, в начале 90-х годов, я находилась в духовном поиске, но никто не мог дать убедительных ответов на мои вопросы, все объяснения сводились к призыву быть просто христианкой, мол чего тебе еще. Католичество и буддизм я от себя отмела сразу из-за их поклонения всяким статуэткам и бесчисленным количествам образов "Девы Марии". Вот тогда на ум и пришел вопрос - а чем православие отличается от них? Вместо статуэток - иконы, вместо Бога - крест и куча святых. В православии каждый день праздник, посвященный почитанию какого-нибудь святого - замена Бога. Празднуем день святого, почитаем святого, а что Бога восхвалять не надо?! Забыли?!

Ислам в это время мною даже не рассматривался. Виделось в нем что-то пугающее и страшное. И я упрямо твердила, что я умру христианкой. Слава Аллаху, Он послал мне на моем жизненном пути одного человека, который был на семь лет младше меня. Мы просто с ним стали говорить о религии. И он постепенно ответил на все мои вопросы с точки зрения Ислама. Он меня не убеждал в том, что я не права. Он не кричал, что я сгорю в аду, если не стану мусульманкой. Нет!!! Он не агитировал мне Ислам, он просто отвечал на вопросы.

После нашего разговора я никак не могла уснуть. О-о Аллах, как я пережила ту ночь, я не знаю. Я молилась лишь об одном - что если я сейчас умру, то что же я скажу Аллаху, как объясню Ему, почему я поклонялась на ряду с Ним кому-то еще! В ту ночь я сильно боялась умереть, но Аллах по Своей воле оставил меня жить, дал возможность принять Ислам.

Через пару дней я попросила двух своих подружек-мусульманок сводить меня в мечеть. Когда они стали совершать намаз, я стояла сзади них и смотрела. Меня переполнили такие чувства, что я стала плакать, нет, не плакать, рыдать!!! Это длилось всего несколько минут, и никто моих слез не видел, но это было такое облегчение поплакать в мечете, поплакать от той радости и волнения, которое испытываешь глядя на то, как при словах "Аллаху Акбар" все одновременно склоняют свои головы подчиняясь Единому Творцу! Если к этому моменту у меня и были какие-то сомнения, то после этих слез все стало на свои места и из мечети я вышла мусульманкой! Пусть я еще была непокрытая, пусть я в руках еще не держала Коран и не произносила шахаду, пусть я не знала слов намаза, но я чувствовала, что во мне что-то перевернулось, что Бог всегда со мной, что везде и всегда Аллах слышит меня, помогает мне, и что для этого мне не нужны никакие посредники, помощники или мостики между Богом и мной.

Я вышла мусульманкой и мои чувства, которые переполняли меня, поймут только те мусульмане, которые приняли Ислам уже будучи взрослыми. Родиться этническим мусульманином прекрасно, жить и расти в мусульманской семье - это счастье. Но они не знают той радости, которую испытываешь в тот момент, когда Аллах открывает твое сердце, очищая его от всяких заблуждений и посторонних помыслов.

Я вышла мусульманкой и я твердо знаю, что мне пути обратно нет. Ведь, чтобы я стала обратно христианкой, меня надо не просто переубедить, у меня надо отнять истину. А тот, кто ее знает, не разрешит отнять.

Мое первое посещение мечети было в четверг, а уже на следующий день, в пятницу, я произнесла слова «шахады» и с того момента день за днем я не перестаю познавать Ислам.

Я - мусульманка, влюбленная в Ислам.

Ашхаду анля иляха илля Ллах. Ашхаду анна Мухаммадан расуллуЛлах.

Ясмин (Елена) Путкарадзе.
Родилась 18 октября 1979 году в Баку, Азербайджан
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 23:00
Откуда: Республика Золотая Орда. Город Сарай

Re: Бывшие христиане, принявшие Ислам.

Сообщение Admin » 31 май 2011, 19:32

Знаменитый американский поэт и писатель Майкл Вульф рассказал о своем пути к Исламу

25 лет занимаясь писательской деятельностью в Америке, я пожелал немного смягчить свою кинизм (1). Я искал новые идеи, чтобы по новому взглянуть на окружающий меня мир. В этой среде некоторые понятия определяют образ мыслей человека. Так как я получил обычное воспитание, то придавал большое значение темам, связанным с расизмом и свободой. Позже, в возрасте 20 лет, на три года я отправился в Африку. В этот период, важный для моего становления, я познакомился с чернокожими из разных племен. Я встречался с арабами, берберами и даже принявшими ислам европейцами. Как правило, эти люди не разделяли навязчивые идеи Запада, связанные с расизмом, они не признавали расу человека в качестве социальной категории. В наших встречах цвет кожи очень редко имел какое-либо значение. В противоположность этому, европейцы и американцы, даже весьма далекие от расовых вопросов, разделяли людей в зависимости от их расы. Мусульмане же разделяли людей по их вере и деяниям. Мне это очень понравилось. Именно в этом Малькольм Икс видел спасение нации. «Америка нуждается в понимании Ислама, - писал он, - потому что это единственная религия, которая может очистить эту страну от расовых проблем».

В качестве пути убежать от противоречий я видел и индивидуалистические понятия материалистической культуры. Я хотел духовных достижений, но традиционные пути, которые я знал с детства, были закрыты. Мой отец был евреем, а мать – христианкой. В виду моего смешанного происхождения, я испытывал причастность к обеим этим религиям. Обе они были, вне всякого сомнения, безграничными. Несмотря на это, мне казалось безосновательным делать акцент на причастность к одному народу – другой каким-то тайным образом также притягивал меня. Сто лет назад имя моей пра-пра-прабабушки красовалось на витражах церкви Иисуса города Гамильтон штата Огайо. Тогда мне было 20 лет и это не имело для меня какого-либо смысла.

Это понятия, усвоенные мною еще в начале моей жизни. Размышляя над этим сейчас, я все чаще вспоминаю свои испытания в мусульманской Африке. В свои путешествия в Марокко в 1981 и 1985 годах я понял, что размеренный образ жизни этой страны имеет очень мало отношения с африканским континентом. Т.е. в конечном итоге то, что я искал, это был не континент, не какой-либо объект. Я искал духовные понятия, которые мог бы применять сейчас в среде, в которой живу. Я не хотел «обменять» свою культуру, а хотел достичь новых смыслов.

Однажды после ужина я отправился вымыть руки в ванную. Во время моего отсутствия около входной двери выстроились ортодоксальные иудеи-хасиды, чтобы вознести молитву. Когда я кончил мыть руки, они уже так были погружены в свое дело, что не замечали меня. Выходя из ванны, я с трудом повернул ручку. По коридору невозможно было сделать даже шаг.

Я высунул голову из двери, стоя так, что мог видеть спины собравшихся. Со своими книгами в руках они являли собой весьма эффектное зрелище. Когда они произносили молитвы, книги слегка ударялись о грудь. Потихоньку их движения стали изменяться, они словно бы покачивались в ритме рок-н-ролла. Я наблюдал за ними до самого конца, потом вышел в коридор и прошел к столу.

В ту ночь позже мы вместе прибыли в Брюссель. Снова поднявшись на самолет, я увидел на подносе старую газету на иврите. Самолет направлялся в Марокко.

Я не хочу сказать, что в это время моя жизнь строилась по какому-то великому плану. Сначала, в 80-е годы я был одержим жаждой путешествий. Когда у меня были средства для этого, я предпочитал отправляться в Марокко. Когда не мог путешествовать, то погружался в книги. Это позволило мне познакомиться с рядом писателей, специализировавшихся на экзотике. С такими, как Фрея Старк, которая могла написать такое:

«На Востоке, с его вечной магией, путешественник воспринимается не как обычный человек. Как поведал мне часовщик Саид Абдулла, может быть пять причин для путешествия: отвлечься от проблем; обрести пропитание; получить знание; следовать благим поступкам; познакомиться с достойными людьми».

Я не составлял список своих желаний, но я более или менее представлял, что же хочу. Как метафизика противостоит науке, так и искомая мною религия должна противостоять метафизике. Она не должна быть преисполнена строгого рационализма или совершенно окутана тайной. Люди не должны быть священными, между природой и священным не должно быть различия. Не должно быть войны со своим телом. Секс должен быть естественной вещью, а не проклятием рода человеческого. Я хотел ясности и свободы во всем и не хотел отказываться от логики, чтобы прогнуться под догмами.

Глубже узнав Ислам, я стал понимать, что он более всего подходит под искомое мною.

Знакомые мне образованные западные люди с достаточной долей скептики относились ко всяким религиям. Они воспринимали религию или как политический инструмент, или как средневековое понятие, унаследованное от прошлого.

Было не трудно отыскать источник их представлений. Тысячелетняя история Запада предоставляет достаточно причин, чтобы избегать путей, ведущих к невежеству и убийствам. Все западные страны в той или иной степени пострадали от верований, принимавшей самые разные формы – от крестового похода и инквизиции до нацизма и коммунизма в наши дни. Опасения Ницше, что место религии займет националистическое государство, оказалось трагической правдой.

Светский гуманизм, которым мы, люди Запада, за исключением служителей церкви, дышали, был в своем роде объективным. Как и всякое мировоззрение, он был популярным и прозрачным. По этой причине мы отождествляли себя с демократией и стремились ко всякого рода свободам. Будучи погруженными в общие дела, человек мог легко забыть, что существует и другой порядок жизни.

Например, во время своих путешествий я увидел, что в 44 с преобладающим мусульманским населением странах 650 миллионов мусульман в своем большинстве привязаны к своей религии. Кроме того, еще примерно 400 миллионов жили в Европе, Азии и Америки в качестве национальных меньшинств. При поддержке пост-колониальной экономики за период в 30 лет Ислам стал одной из главных религий Западной Европы. Ислам является единственной религией в мире, число приверженцев которой растет.

Мои увлекающиеся политикой друзья могли впасть в ужас от моего нового увлечения. Каждый ассоциирует Ислам с интригами ближневосточных деспотий. Книги, которые они читают, новости, которые слушают, преподносят религию как политическую деятельность. А об ее духовной составляющей нигде ничего невозможно услышать.

С точки зрения истории мусульманин считает Ислам доведенным до совершенства выражением истиной религии, дарованной еще Адаму. Ислам является частью той цепи, которая завершается Пророком Исой и Пророком Мухаммедом (а.с.). И, как иудаизм, глубоко почитающий пророков, это религия единобожия в чистом виде. Ислам дает людям послание обновления, дарит миллионам уже позабытый ими вкус жизни, выполняя свою миссию на мировой арене. Священная книга Коран побудила Гёте воскликнуть: «Смотри, это учение не может содержать ошибку. Со всеми своими системами мы не сможем достичь даже этого, ни один человек не может продвинуться дальше этого».

В традиционном Исламе вера выражается выполнением пяти действий. Это объявление о своей вере, намаз, закят и пост. Кроме того, если у него есть подходящие условия, каждый мусульманин хотя бы раз в жизни должен совершить паломничество, посетив Мекку. Такое паломничество по-арабски называется хаджем. В западных религиях потеряна практика паломничества, оно превращено в фольклорное понятие и больше применяется в переносном смысле. В мире Ислама же каждый год хадж собирает миллионы мусульман, предлагая им свое испытание. Хотя их жизнь протекает в вполне современном русле, паломничество продолжает оставаться делом, где выказывается вера, смирение и духовное единение. Для большинства мусульман хадж является путешествием жизни. Будучи новообращенным мусульманином, я чувствую необходимость посетить Мекку.

В каждом году примерно за 100 дней до наступления времени хаджа – это время поста в месяц Рамазан. Два этих поклонения создают особый период в жизни мусульманского общества. Я хочу с пользой провести его. Я читал об Исламе, посетил мечеть недалеко от своего дома в Калифорнии, начал практиковать религиозные обряды. И сейчас я хотел бы углубить свои знания об Исламе – религии, охватывающей все стороны жизни.

Я думаю начать с Марокко. Я хорошо знаю эту страну, кроме того, там господствует традиционный Ислам. И Марокко считается достаточно спокойным местом. Я хотел бы плыть по основному течению, в широкой и спокойной реке.

(1) Кинизм – древнегреческая философская школа, считающая идеалом добродетельную жизнь в гармонии с природой. Среди представителей этой школы, основанной Антисфеном, был и Диоген. Киники проповедовали простой образ жизни, отказ от желаний, как жажда богатства, силы, здоровья и славы.

Об авторе:

Майкл Вульф (родился 3 апреля 1945 года, США) поэт, писатель, президент и исполнительный продюсер Unity Productions Foundation. Он читает лекции по исламским вопросам в университетах США, включая Гарвард, Джорджтаун, Стэнфорд и Принстон.
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 23:00
Откуда: Республика Золотая Орда. Город Сарай

Re: Бывшие христиане, принявшие Ислам.

Сообщение Admin » 31 май 2011, 19:33

Рождение сиамских близнецов привело к Исламу целую деревню

Когда девочки-близняшки Фейнбом и Шевобо появились на свет, присутствовавшие на родах медсестры в ужасе выбежали из палаты. Малышки были сиамскими близнецами, которых медработники захудалой больницы в деревне Бабанки Тунго на северо-западе Камеруна ни разу в жизни не видели, рассказывает журналист
Фрэнсис Нгва Ниба.
После рождения детей жизнь их родителей Нгонга Джеймса Акумбу и Эмеренсии Нюмале превратилась в настоящий кошмар. Жители деревни посчитали детей дурным предзнаменованием и проклятием за то, что ранее они заживо сожгли своего вождя.

"Когда девочки были соединены, мне было тяжело с ними, - вспоминает мать, - Завидев меня с детьми на руках, люди в ужасе разбегались. Я чувствовала себя виноватой и ужасно одинокой".

Поскольку в деревенской больнице отсутствовали технические возможности для выхаживания младенцев, Джеймс и Эмеренсия разместили просьбу о помощи в интернете. На просьбу откликнулись спонсоры из Саудовской Аравии, которые согласились взять на себя все расходы на лечение детей.

После 16-ти часовой операции сросшиеся в районе груди, живота и таза девочки были разделены. У каждой из них осталась только одна нога. Но врачи уверены, что дети научатся ходить на протезах.

Пораженные добротой и самоотверженной заботой мусульман об их детях, Джеймс и Эмеренсия приняли ислам, взяв себе новые имена: Абдулла и Айша.

На благотворительные деньги они открыли в своей деревне исламскую школу, детский сад больницу и мечеть. Это способствовало к массовому переходу в ислам ее жителей-язычников.

Кум Эдвин в прошлом был безработным, любителем женщин и спиртного.

"Когда я узнал об открытии исламской школы,я ради интереса пошел туда и поучился три месяца. После этого я принял ислам, отказался от прелюбодеяния и алкоголя", - рассказывает Кум Эдвин, которого теперь зовут Абдулла.

Теперь многие жители Бабанки Тунго считают рождение Фейнбом и Шевобо, которых сейчас зовут Рахима и Хамида, не проклятием, а благословением для себя. Ведь эти девочки помогли им встать на истинный путь.

"Я всегда призываю родителей быть терпеливыми. Потому что Бог испытывает людей тяжелыми событиями, которые в будущем могут привести к благу", - говорит отец близнецов Абдулла.
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 23:00
Откуда: Республика Золотая Орда. Город Сарай

Пред.След.

Вернуться в Как принять Ислам или все о новообращенных мусульманах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron