Как принять Ислам

Как принять Ислам. Новообращенные (принявщие Ислам) мусульмане

Модератор: Hanifa-Sunnat

Как принять Ислам

Сообщение Admin » 30 май 2011, 23:32

Как принять Ислам

Для того, чтобы принять Ислам, достаточно произнести слова главного Исламского свидетельства - Шахаду на арабском языке или же на любом другом языке, которым вы владеете.
Эти слова должны произноситься с верой в сердце и с твердым намерением принять Ислам. Необходимо отказаться от всех убеждений, противоречащих истинной религии Всевышнего.

Формула Исламского свидетельства - Шахады по-арабски: Ашхаду алля иляхаилляЛлах ва ашхаду анна Мухаммадан расулюЛлах.
На русском языке можно, к примеру, произнести следующее: "Аллах Велик и нет Бога, кроме Аллаха!".

Еще одним условием, которое желательно соблюсти при принятии ислама, является наличие хотя бы двух свидетелей-мусульман, которые смогли бы подтвердить Вашу Шахаду в некоторых особых случаях.
После произнесения Шахады человек становится мусульманином, и ему необходимо выполнять все обязанности, предписанные Всевышним Создателем.

Уилл Смит хочет принять ислам

Задуматься о смене вероисповедания певца заставила его роль в фильме о жизни непревзойденного боксера Мохаммеда Али.
Демонстрироваться увлечение исламом в то время, когда мусульмане почти официально признаны врагами американцев – не самый мудрый поступок, но Уилл Смит слишком увлечен этой религией. Постулаты ислама он открыл для себя, вживаясь в образ Мохаммеда Али и читая религиозную литературу.
По словам очевидца, Уилл Смит в начале просто старался «вжиться в образ» знаменитого боксера и приверженца ислама, а сейчас он уже не мыслит жизни без рассуждений на тему Бога, человеческого существования и своего места в отведенном ему Богом плане. «Он постоянно говорит о службе Богу и своей миссии, - утверждают коллеги Смита по съемочной площадке. – Такое ощущение, что в него действительно вселился дух Мохаммеда Али».
****************************
Йорг Хайдер хочет принять ислам

Сын полковника Каддафи, Саиф, заявил, что лидер австрийских ультра Йорг Хайдер хочет стать мусульманином. Однако жена Хайдера опровергла это заявление, сообщив, что они с мужем – практикующие католики. По словам Саифа Каддафи, предки Хайдера были арабы, и теперь он хочет обратиться в ислам. По этому поводу Хайдер подружился с Каддафи, и недавно они вместе были на благотворительном балу в Венской опере. Каддафи рассказал, что предки Хайдера перебрались из Андалузии в Центральную Европу 400 лет назад, когда и приняли христианство. Он утверждает, что Хайдер сказал ему, что "хочет быть мусульманином и арабом" и попросил раздобыть ему Коран. "Поэтому мы так славно ладим друг с другом", - добавил Каддафи.
****************

Каберник Арина: Я приняла Ислам..

Я родилась в семье, где религии не придавали большого значения, особенно истинной вере в Бога. С детства я интересовалась изучением нового, непонятного мне. В процессе обучения в школе этот интерес закрепился, что и стало впоследствии моей жизненной потребностью. После окончания школы я поступила в педагогическое училище, где мне довелось встретиться со многими одаренными людьми. Человек, всесторонне развиваясь, стремится усовершенствовать свое внутреннее “я” и выразить его своими внешними действиями. Именно в этом учебном заведении я поняла,что чем больше человек узнает, тем больше осознает, какую малость он знает и как много еще предстоит узнать. Во мне оставался вопрос, который, по моему мнению, задаёт себе каждый человек, независимо от уровня его интеллекта : “ Зачем я живу и ради чего?” В педучилище я не смогла найти ответы на свои вопросы. Через некоторое время, уже после окончания училища, я нашла работу у мусульман. Для меня это были новые люди, к которым я вначале отнеслась с опасением и осторожностью. От них я услышала об Исламе, о Боге, о Пророках, об Ангелах, о Судном Дне и о многом другом. Все эти сведения были новы для меня, но настолько близкими, моими, что я сразу поняла: это то, что я искала в жизни.
Я приняла Ислам, произнеся языком, веря сердцем в Исламские Свидетельства. После этого у меня появилось желание узнать об Исламе больше. Несколько месяцев я училась в филиале ДУМУ на улице Ярославской, 31-б, где получила основы знаний по Исламу. Позже мне посчастливилось заниматься в Исламском университете, в котором моя вера в Аллаhа стала твёрже и глубже. Я очень радовалась, что могу приобретать знания из достоверных источников. С тех пор, как я приняла Ислам, моя жизнь стала более спокойной и уравновешенной.

********************************
Они приняли Ислам

[18-07-1998] Tatiana / Samira / belorusska / minsk / атеизм
Ashadu la illa ilalah vashadu Muhammad rasulu allah
[11-10-2004] валерия / айша / русская / москва / Христианство
[11-11-2000] anastasiya / nadira / ruckaya / umerat / Христианство
[09-10-2004] Екатерина / Менгли / Грузинка / Москва / Христианство
Хвала Аллаху!Я мусульманка!Аллах с нами и он поможет в это жестокое время!
[20-09-2004] Таня / Таня / русская / Московская область / Христианство
Теперь я всегда буду мусульманкой!!!
[08-12-2004] Людмила / Аиша / белоруска-казашка / Астрахань / Христианство
Я -мусульманка. Хвала Аллаху! Я об этом мечтала всегда!
[07-10-2004] Ekaterina / Xadija / Beloryska / Brest / Христианство
Ya xotela i ya sdelala eto.Ya prinyala islam. Ya Mysylimanka
[01-01-2004] Алексей / Мухаммед / русский / Москва / Христианство
[06-10-2004] Яна / Лиля / русская / Ульяновск / Христианство
[05-10-2004] Наташа / Сальва / русская-татарка / Астрахань / Христианство
Я обожаю всё восточное,обожаю Ислам и безумно хочу в мечеть.
[05-10-2004] Катя / Кятрин / русская / Днестровск / Христианство
[04-10-2004] gosaa / gosaa1 / русский / Магнитогорск / язычество
Слава аллаху !!!
[17-10-1998] Андрей Л. / Абдуллах Абу Хамза / белорус / Киев / Христианство
Я больше не боюсь смерти.
[03-10-2004] Dmitrij Korovel / Salah-ad-Din / russkij / Riga / Христианство
Vstante pod znamena ISLAMA.Slava ALLAHU ja uze musulmanin.Slava ALLAHU ja uze muluslanin!ALLAH AK BAR!
[01-11-2004] Екатерина / Милана / метиска / Москва / Христианство
Я - счастлива!!
[01-10-2004] Виктория / Вижия / метиска / Fcnhf[fym / Христианство
[01-10-2004] Артем / Джамал / Якут / Якутск / атеизм
[30-10-2004] Alexander Smirnov / Iskander / Deutsch / Kirchlengern / Христианство
[30-09-2004] Анастасия / Аасма / татарка(по паспорту русская) / Ленинградская область,г.Луга / Христианство
[28-09-2004] Акулова Мария / Мария / русская / Екатеринбург / Христианство
[27-09-2004] Ольга / Ольга / русская / Нижний Новгород / Христианство
[27-09-2004] Анна / Amina / русская / Владивосток / Христианство
Я счастлива тем, что совершила этот шаг в своей жизни. Я надеюсь сохранять свою веру и верю в помощь Аллаха.
[26-09-2004] Лариса / Милана / Русская / Новосибирск / Христианство
Не смотря ни не какие войны и гонения, Ислам - Лучшая религия. Аллаху Акбар! Я счастлива что я и многие мои соотечественники поверили в Ислам! Да Благовловит вас Аллах- мы ведь теперь братья и сестры!
[23-11-2004] Игорь / Искандер / Чех / Екатеринбург / Христианство
[16-09-2004] Инна Бродская / Инам / русская / Москва / Христианство
[12-11-2003] Денис / Динислам / не знаю / МОСКВА / Христианство
Ведь поистене люди нет веры кроме Ислама! Для тех из нас которым достается такая милость от Всевышнего Аллаха и мы используем ее поистене мы благодарны ему. Ведь нашу религию не навидят делают из нас экстремистов только отвратить бы нас от истины Ислам
[21-09-2004] Сергей Кобаидзе / Сергей русский / москва / эзотеризм
[01-01-2004] Вишбаки Татьяна Алекмандровна / Танира / росская / москва / Христианство
Я рада что приняла ислам я верю в Аллаха
[01-01-2004] Виктория Савина / Зухра / русская / Калининград / Христианство
[20-09-2004] Рамжаева Татьяна / Таня / русская / Серпухов / Христианство
Я мусульманка!
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 23:00
Откуда: Республика Золотая Орда. Город Сарай

Шахада

Сообщение Admin » 27 окт 2013, 22:40

Шахада

Шаха́да (араб. الشهادة‎‎ — свидетельство) — первый из пяти столпов ислама, свидетельствующий веру в Единого Бога (Аллаха) и посланническую миссию пророка Мухаммеда. Необходимое и достаточное условие для принятия ислама. Широко используется во время намаза.

Ашхаду ан ля ил`яха `илля Лл`аху уа `ашхаду `анна Мух`аммадан ра`сулю Ллахи.
В краткой форме перевод шахады выглядит следующим образом: «Свидетельствую, что нет Божества, кроме Аллаха, и ещё свидетельствую, что Мухаммад — Посланник Аллаха». В более развёрнутом виде перевод шахады выглядит следующим образом: «Я свидетельствую, зная, будучи абсолютно убежденным, что нет иного Божества, достойного поклонения, кроме единственного Бога — Аллаха; я, также зная и будучи абсолютно убежденным, свидетельствую, что поистине Мухаммад ибн Абдуллах из рода Хашима (мир ему и благословение Аллаха) — Его раб и Посланник, посланный Им ко всему человечеству, чтобы научить людей истинной религии.».

Хадисы о шахаде

Пророк сказал: «Кто засвидетельствовал, что нет божества, кроме одного Аллаха, у которого нет сотоварища, что Мухаммад — Его раб и Его Посланник, что Иса — раб Аллаха и Его посланник, а также слово Его, обращённое к Марйам, и дух от Него, и что рай — истина, и Огонь — истина, того Аллах введёт в рай в соответствии с делами его».
Передали от Анаса ибн Малика, что Пророк сказал: «Какой бы раб Божий ни засвидетельствовал о том, что нет божества, достойного поклонения, кроме Аллаха и что Мухаммад — посланник Аллаха, сделав это с искренностью в сердце, Аллах непременно удалит его от Ада».

Первый столп ислама
Свидетельство, что нет бога, кроме Аллаха, и что Мухаммад Его посланник

Столп первый – это свидетельство (араб.: шахада) о том, что нет бога, кроме Аллаха, и что Мухаммад – Посланник Его (мир ему и благословение Аллаха).

Что касается первой части свидетельства «Нет бога, кроме Аллаха», то она означает, что ни на земле, ни в небесах нет никакого другого божества, заслуживающего поклонения и обожествления, кроме одного Аллаха. Только Аллах является истинным божеством, а любые другие божества – ложные. Поэтому все обряды поклонения человека должны быть посвящены только Аллаху, и запрещено совершать поклонение кому-то помимо Аллаха.

Здесь важно сказать, что свидетельство «Нет бога, кроме Аллаха» подразумевает осуществление двух действий одновременно:

Первое действие – это произнесение слов «Нет бога, кроме Аллаха» с убежденностью, явным знанием, верой и любовью.
Второе действие – это отречение от всего, что обожествляется помимо Аллаха.

Таким образом, если человек произнесет эти слова, но не отречется от других обожествляемых объектов, свидетельство не свершится и не примется.

Что касается второй части свидетельства «Мухаммад – Посланник Аллаха», то она означает, что произносящий это свидетельство обязуется подчиняться повелениям Пророка (мир ему и благословение Аллаха), верить в его сообщения, отстраняться от запрещенного им и поклоняться Аллаху только так, как он узаконил. Кроме того, он должен знать, что Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) является Посланником Аллаха ко всем людям без исключения и рабом Аллаха, не заслуживающим обожествления. Он посланник, а посланники обязаны передавать истину от Бога, они не лгут. А люди обязаны подчиняться им и следовать за ними. Кто подчинится ему обретет Рай, а кто ослушается – Ад.

А также, произносящий свидетельство, должен знать, что доведение религиозного свода законов в вопросах акыды (вероубеждения), или обрядов поклонения, или в системе правления и законодательства, или в сфере нравов и семейных отношений, или в вопросах, связанных с дозволенностью и запрета, всё это могло произойти только посредством благородного посланника Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха), так как он является Посланником Аллаха, роль которого доводить религию Аллаха до людей.
Вложения
shahada.jpeg
shahada.jpeg (52.09 КБ) Просмотров: 33426
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 23:00
Откуда: Республика Золотая Орда. Город Сарай

Рассказы об Исламе своим близким

Сообщение Hanifa-Sunnat » 23 мар 2014, 14:47

Как рассказать близким об Исламе

Прежде чем призывать людей к совершению праведных поступков и отказу от грехов, человек должен исправиться сам. Затем наступает очередь родственников, ибо близкие зачастую готовы принять новые идеи быстрее и лучше, чем просто знакомые. Известно, что посторонние люди чаще склонны к скептицизму и не готовы с ходу уверовать. Именно так и распространялся Ислам.
Для достижения успеха на любом поприще важна поддержка родных и близких. Эта истина упоминается в Коране: «Они сказали: «О, Шуайб! Многое из того, что ты вещаешь, нам непонятно. Воистину, мы нисколько не почитаем тебя. Если бы не [уважение к] твоему роду, мы побили бы тебя камнями. Но ты для нас вовсе не неприкосновенен» (Сура «Худ», 11 / 91).

Пророк Лут (алейхиссалям), когда почувствовал свою слабость и одиночество перед толпой обезумевших от животной похоти гомосексуалистов, воскликнул: «О, если бы у меня была сила против вас! Или же у меня была бы [для спасения] от вас мощная опора!» (Сура «Худ», 11 / 80).

Пророк Мухаммад (салляллаху алейхи ва саллям) так объяснил сподвижникам слова Лута (алейхиссалям): «Да будет милость Аллаха над пророком Лутом! Он искал укрытия в самом надёжном месте ― у Всевышнего! Благодаря этой молитве Аллах давал в поддержку родственников и близких всем пророкам, которые были посланы после Лута» (Ибн Хиббан, 14 / 86).

Известно, что Ислам предписывает оказывать уважение родственникам, всегда соблюдать права близких и поддерживать с ними хорошие отношения. Оказание помощи родным считается добродетельным поступком. Каждый мусульманин несёт ответственность за свою семью и близких людей, ибо Всевышний повелел: «Согласно Писанию Аллаха, кровные родственники ближе друг к другу, чем верующие [мединцы] и мухаджиры» (Сура «аль-Ахзаб», 33 / 6).

Расулюллах (салляллаху алейхи ва саллям) всегда отдавал предпочтение тем людям, которые находились у него на попечении. Он начал призыв к Исламу именно с родственников. Всевышний повелевает мусульманам уберечь своих близких от адского огня: «О, вы, которые уверовали! Остерегайтесь вместе с вашими семьями огня, топливом для которого служат люди и камни» (Сура «ат-Тахрим», 66 / 6).

Поэтому му`мин обязан поддерживать хорошие отношения с родственниками, даже если они решили прекратить с ним всяческие связи. Нужно найти удобный повод навещать их или же помочь решить возникшую проблему. Пророк Мухаммад (салляллаху алейхи ва саллям) говорил: «Кто не поддерживает родственные связи, тот не сможет войти в Рай!» (Муслим, «Бирр», 19).

Мусульманин должен оказывать живущим рядом людям такое же внимание, как и родственникам. Пророк (салляллаху алейхи ва саллям) посещал всех соседей, даже если они исповедовали другую религию. Однажды заболел ребёнок его соседа-иудея. Расулюллах (саллаллаху алейхи ва саллям) поспешил навестить их и пожелал скорейшего выздоровления. Он мягко посоветовал больному принять Ислам. Отец мальчика, помня, что за долгие годы соседства видел только прекрасные мусульман, сказал ребёнку: «Сынок! Послушайся его». Мальчик тотчас принял Ислам, а иудей радостно воскликнул: «Слава Аллаху, который спас моего сына от адского пламени!» (Бухари, «Джанаиз», 80).

Любой верующий должен терпеливо относиться к своим знакомым и близким, даже если они пребывают в глубоком заблуждении или же совершают неправедные поступки. Когда Всевышний ниспослал повеление «Увещевай своих ближайших родственников», Пророк сказал благочестивому Али (радыяллаху анху): «Всемогущий Аллах приказал мне призвать к Исламу самых близких родственников. Но я прекрасно знаю, что обязательно встречу упорство и противодействие. Поэтому я некоторое время молчал, но потом ко мне прибыл ангел Джабраиль (алейхиссалям) и повелел выполнить порученную миссию. О, Али! Приготовь нам немного еды и положи сверху баранье мясо. Затем принеси молока и пригласи ко мне домой всех ближайших родственников — сыновей Абдульмутталиба. Я хочу поговорить с ними и призвать их к Исламу, как мне повелел Аллах».

Али (радыяллаху анху) быстро приготовил пищу, пригласил сорок гостей и накормил их. Увидев малое количество пищи, которой едва хватало на одного, Абу Ляхаб воскликнул: «Это удивительно! Ваш товарищ напустил свои чары! Воистину, я никогда не видел такого колдовства».

Когда Пророк (салляллаху алейхи ва саллям) начал беседу, многобожник принялся прерывать его речь, мешая что-либо сказать. Поведение Абу Ляхаба огорчило Расулюллаха (саллаллаху алейхи ва саллям). Он замолчал и больше не произнёс ни слова. Вскоре все родственники встали и разошлись по домам (Сура «аш-Шуара», 26 / 214).

Однако Посланника Аллаха (салляллаху алейхи ва саллям) никогда не останавливали трудности на пути донесения Истины, и он с удвоенной энергией продолжил выполнять свою миссию. На другой день Пророк (салляллаху алейхи ва саллям) собрал своих родственников, и опять его ожидал тот же приём. Он обратился к ним с призывом: «Слава и хвала Аллаху! Мы прославляем только Его и только Ему молимся. Мы верим только в Него и только на Него полагаемся. Я свидетельствую, что нет Бога, кроме Него. Он Един, у Него нет ни супруги, ни товарища! Клянусь Аллахом, я ни при каких обстоятельствах не стану лгать вам. Даже если все люди начнут лгать и изворачиваться, я не стану обманывать вас!

Клянусь Аллахом, все покинут этот мир спящими. Так же, как вы просыпаетесь по утрам, вы будете на том свете оживлены, а затем подвергнуты допросу. За добро вам воздадут добром, за зло ― злом. В результате вы навечно останетесь в Раю или же будете испытывать адские мучения.

О, потомки Абдульмутталиба! Клянусь Аллахом, я принёс своему племени величайшее сокровище. Призываю произнести всего лишь два лёгких слова, но в Судный День они будут очень тяжелы. Это признание, что нет другого Бога, кроме Аллаха, и что я действительно являюсь Его рабом и посланником. Всемогущий Творец повелел мне передать эти слова вам. Я послан как Пророк и к вам, и ко всему человечеству. Вы ― свидетели таких чудес, которых раньше не видели. Вы можете заслужить райские сады, дав слово быть на этом пути моим братом и товарищем.

Но родственники не только не ответили на призыв, но и стали насмехаться над Пророком (саллаллаху алейхи ва саллям). Через некоторое время они встали и разошлись по домам (Ибн Ханбаль, 1 / 159; Ибн Сад, 1 / 187; Хайсами, 8 / 302).

Невзирая на издевки и насмешки, Пророк Мухаммад (салляллаху алейхи ва саллям) настойчиво продолжал призывать близких к Исламу. Однажды он собрал всё племя Курайш, члены которого были его родственниками, на горе Сафа. Курайшиты сказали: «Мы все прекрасно знаем, что ты честный человек. Никто не может обвинить тебя в каком-либо проступке или преступлении и никто из нас не слышал, чтобы ты когда-либо солгал».

После этого Расулюллах (салляллаху алейхи ва саллям) обратился к ним: «Всевышний приказал мне напомнить своим ближайшим родственникам о наказании, которое ждёт их в вечном мире. Пока вы не скажете «Ля иляха илляллах», я не в силах вам помочь ни в этой жизни, ни после вашей смерти».

Его дядя, Абу Ляхаб, стал кричать и поносить Пророка (салляллаху алейхи ва саллям). От ненависти он взял в руки камень и хотел кинуть в племянника (Муслим, «Иман», 355; Ибн Сад, 1 / 200; Диярбаки, 1 / 288).

Однако Пророк Мухаммад (салляллаху алейхи ва саллям) не обращал внимания на слова Абу Ляхаба и продолжал рассказывать собравшимся об Исламе: «О, курайшиты! О, сыновья Кааб бин Луайа! Спасите себя от адского пламени! Я не обладаю такой силой, чтобы оградить вас от мучительных наказаний».

Затем он обратился лично к некоторым соплеменникам: «О, Аббас бин Абдульмутталиб! Я не имею возможности спасти тебя от Божьего гнева. О, мать Зубайра бин Аввама и тётя Сафия! О, моя дочь Фатима! Просите прощения у Аллаха! Вы можете взять у меня всё, что пожелаете, но я не могу вас спасти от гнева Творца» (Бухари, «Манакыб», 13―14; Муслим, «Иман», 348―353).

Известно, что подобным образом Пророк (салляллаху алейхи ва саллям) и дальше предупреждал ближайших родственников, особенно свою дочь Фатиму (радыяллаху анха). Её детство приходится именно на годы гонений первых мусульман. Маленькая девочка наряду со взрослыми сполна испытала боль унижения. Она с тревогой ожидала отца у дверей дома и порой следовала за ним по пятам, чтобы оказать посильную помощь.

Однажды Расулюллах (салляллаху алейхи ва саллям) пошёл к Каабе, чтобы призвать людей к Исламу. Однако невежественные и глупые жители Мекки, опасаясь, что даваат разрушит их привычный образ жизни, принялись избивать Пророка (салляллаху алейхи ва саллям). Маленькая Фатима (радыяллаху анха) со слезами на глазах наблюдала эту сцену и, когда язычники разошлись, омыла и перевязала раны.

Как-то Пророк (салляллаху алейхи ва саллям) решил помолиться во дворе Каабы и склонил голову, выражая почтение Аллаху. Язычники, воспользовавшись этим, бросили на его шею внутренности зарезанного верблюда, а затем стали смеяться. Фатима (радыяллаху анха) быстро подбежала, проворно убрала нечистоты своими маленькими ручками и повела отца домой.

После кончины матери, благородной Хадиджи, Фатима (радыяллаху анхума) вместе с другими сёстрами постоянно помогала отцу, деля с ним все тяготы и лишения. В трудные минуты они переживали за Пророка Мухаммада (салляллаху алейхи ва саллям) и проливали слёзы, видя грубость язычников. Фатима вытирала следы крови на теле отца, а Зайнаб (радыяллаху анхума) смывала их водой, мыла ему лицо и руки. В такой тревожной обстановке они жили долгие годы. Однако, невзирая на трудности, именно близких Пророк (салляллаху алейхи ва саллям) первыми призвал к неукоснительному выполнению Божественных повелений и советовал готовиться к Судному Дню. При этом он подчёркивал, что ни один из смертных не причинит ему зла.

Так Посланник Аллаха (салляллаху алейхи ва саллям) начал свою высокую миссию. Лишь несколько близких людей помогли ему. Некоторые приняли Ислам только после вхождения в Мекку, но были родственники, покинувшие сей бренный мир невежественными язычниками. Несмотря ни на что, Пророк Мухаммад (салляллаху алейхи ва саллям) выполнил повеление Аллаха ― начать призыв к Истине именно с близких.
Аватара пользователя
Hanifa-Sunnat
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 22:00

Re: Как принять Ислам

Сообщение Hanifa-Sunnat » 01 фев 2015, 23:59

Yasmina Alexandrovna
Ассаламу алейкум ва рахматуллах ва баракатух!:)

Я обычная русская девушка, которая прежде жила в своё удовольствие, заводила новые знакомства, общалась, гуляла и никогда не задумывалась о чём-то высоком, к примеру, о смысле жизни или религии. Я не могу назвать себя в прошлом настоящей христианкой, так как я очень редко бывала в церкви и обращалась к Богу только в тех случаях, когда ощущала страх или неуверенность.
У меня всегда было много друзей различных национальностей. И мне это нравилось. Каждый из них был каким-то уникальным, особенным, не похожим на других.. Но мне всегда казалось, что наш мир не настоящий, в нём нет искренности, честности и сочувствия. Каждый старается обмануть другого для своего блага, сделать больно, унизить, оскорбить, дабы повысить своё самолюбие. Но не смотря на всё это, я всегда надеялась, что в какой-то момент всё изменится. Я просто жила и ждала, когда он наступит.
Я всегда восхищалась девушками, носящими хиджабы и платки. Мне казалось, что в них присутствует немыслимая сила воли, стержень внутри, светлость и душевность в отличие от тех, кто одевается так, будто ожидает своей очереди на собеседование в цирк, а затем размещает свои фотографии на сайтах, ожидая огромное количество лайков. Многие люди говорят, что это наше поколение.. Поколение, которое только открыв глаза, скорее проверяет инстаграм и твиттер. Наш авторитет зависит от подписчиков и лайков в сети. Наша праведность заключается в том, что мы ретвитим религиозные посты себе на стену и тем самым доказываем свою праведность и иман. Мы в свои 18-20 лет забываем об уважении к старшим и отношении к близким людям. Мы кричим о том, что мама для нас самое важное, но зачастую даже не слышим то, что она говорит. Каждый из нас когда-то оступался, но даже это не главное. Важно то, что мы всегда можем обрести Истину. Да простит нас Всевышний за наши грехи! Я была не лучшей дочерью, подругой, внучкой или просто знакомой. Но мой мир перевернулся, когда я связала свою жизнь с Исламом.
Как-то, сидя на паре, моя преподавательница сказала, что только дети могут быстро адаптироваться, привыкнуть к чему-то новому безболезненным образом. Она говорила о том, что будучи совершеннолетним человеком уже нельзя понять что-то, не может произойти переоценка ценностей. Но я знаю, что это не так. Всё о чём я жалею, так это только о том, что не познала Истину раньше.
За это время со мной происходило нечто странное. Моя мама была против смены веры, моя бабушка, тётя, друзья. Я могу продолжать до бесконечности. Все они судят религию, не зная самой религии.
Пересмотрев свои духовные ценности, я потеряла большинство своих друзей, знакомые отвернулись, меня не раз называли «предательницей», ненормальной, говорили, что я попала в секту и т.д. Вы сами знаете о воздействии СМИ на людей. Но я не могу понять того, почему люди, пересмотревшие свои духовные ценности автоматически становятся предателями? Люди оскорбляют Ислам, не зная сути не то что чужой веры, но не зная даже своей. Они находят противоречия в Исламе, не замечая схожих посланий в Библии. Об этом можно бесконечно разговаривать. Но ни один человек не смеет осквернять слово Всевышнего!
Альхамдулиллах!Я – мусульманка! И я горжусь этим! Я горжусь тем, что я обрела новых сестёр! Я горжусь каждой из них! Всё изменилось! Мир стал светлее! Люди добрее! Я стала всё замечать! Это чувство, будто ты был слеп всю свою жизнь и в один миг прозрел! Когда теперь у меня спрашивают почему я всегда улыбаюсь, стараюсь помочь другим и свечусь, я могу с гордостью ответить: «Потому что моя религия – ИСЛАМ!»
Храни Вас Аллах! И пусть наш иман крепнет изо дня в день!
Аватара пользователя
Hanifa-Sunnat
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 22:00

Остерегайтесь саляфитов и других сект

Сообщение Altin » 31 май 2016, 10:49

Уважаемые прихожане, гости и посетители наших мечетей!

Настоятельно рекомендуем Вам по любым религиозным и иным вопросам, обращаться сотрудникам мечетей, имаму, а не случайным лжепроповедникам на улицах, во дворе, интернете и других местах. Они не дадут вам тех знаний об Исламе, а их цель только в одном: втянуть Вас в их секты, некоторые из которых признаны - террористическими, Судами России и других стран. Избегайте неприятностей и таких людей, которые могут Вас увести в ложном направлении, которые основываются только на идеях своих зарубежных «проповедников», распространяющих ложные идеи отличные от Истинного Ислама.
Для получения информации об Исламе, вы так же сможете обратиться к нашему сайту http://www.MUSLIM-INFO.COM
В последнее время участились случаи, когда некоторые стали уводить людей от Истинного Ислама, внедряя им ложные представления об Исламе, мусульманах и мусульманского мировозрения. Их можно легко узнать по стилю ношения одежды и внешнему виду: борода без усов (могут быть и с усами), короткие штаны и т.д. а женщины носят темные тона хиджабов и у них закрыты подбородки.,
Не обращайтесь к их услугам и остерегайтесь общения с этими людьми!
Вложения
salyafit-00.jpeg
salyafit-00.jpeg (16.91 КБ) Просмотров: 31500
Аватара пользователя
Altin
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 04:30


Вернуться в Как принять Ислам или все о новообращенных мусульманах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1