О АЛЛАХ прими нас как рабов твоих

Пишем о Исламе, Веры, столпов Веры и о истории Ислама.

Модератор: Hanifa-Sunnat

О АЛЛАХ прими нас как рабов твоих

Сообщение Hanifa-Sunnat » 06 янв 2014, 14:36

АЛЛАХ не откажет в помощи

Ибн Масуд сказал: "Если кто-либо из пророков печалился, то тогда он просил о помощи с восхвалением".
В книге "Апь-Мужабина фид-дуа" ибн Абу Дуния упомянул от Хасана, что Анаса ибн Малик сказал: "Среди сподвижников посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, был человек из ансаров по кличке Абу Милак. Был он купцом, странствовал с товарами по миру, и был аскетом и набожным. Однажды на него напал вооруженный, замаскированный вор и пригрозив ему приказал:
— Выкладывай то, что у тебя, поистине, я хочу тебя убить!
— Разве ты не хочешь денег, вместо того чтобы выпускать из меня кровь?
— Теперь твои деньги и так принадлежат мне, но я хочу еще и твоей крови.
— Если ты отказываешься, то позволь мне совершить четыре раката молитвы?
— Молись, если хочешь.

Абу Милак совершил омовение и стал молиться. В последнем земном поклоне его мольбой были слова:
"О Любящий! О Обладатель славного трона! О Творящий то, что желаешь! Я прошу Тебя Твоим величием, где не оставляют, и Твоим царством, где никому не причиняется обида. Твоим светом, которым Ты заполнил колонны Твоего Трона, защити меня от зла этого вора. О Спаситель! Спаси меня!".
Эти слова он произнес трижды. Как тут же появился всадник с копьем, которое он держал между ушами лошади".
Когда вор его увидел, то двинулся в его сторону. Всадник вонзил в него копье и убил его. Затем он подошел к нему и сказал: "Встань".
Абу Милак сказал: "Кто ты? Я готов пожертвовать ради тебя всем, что имею. Сегодня Аллах спас меня через тебя".
— Я ангел из обитателей четвертого неба. Когда ты первый раз взмолился, я услышал треск небесных ворот. Потом ты взмолился во второй раз, и я услышал шум. Затем ты в третий раз взмолился и мне сказали:
"Это мольба опечаленного". И я попросил Аллаха, чтобы Он поручил мне убить вора.
Хасан сказал: "Кто, совершив омовение и совершив четыре раката, обратится к Аллаху с этой мольбой, то будь он опечален или не опечален, ему будет отвечено".
Из книги Ибн Кайим аль-Джаузийи "Болезнь и исцеление"
Аватара пользователя
Hanifa-Sunnat
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 22:00

Вернуться в Ислам. Основы Веры. История Ислама. Мусульманские праздники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron